
Виновного в невыплате зарплат амнистировали
917 19:53, 29 июля 2015
40-летнего Алексея Голоднова приговорили к двум штрафам за невыплату зарплаты и освободили от наказания в связи с амнистией и давностью дела.
Центральный районный суд г. Тулы признал виновным бывшего генерального директора «ЭнергоСтройМонтаж» виновным в невыплате заработной платы работникам организации (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Удержанные средства он тратил в собственных целя — оплата долгов, развитие предприятия, а также в целях другой организации, гендиректором которой он тоже является.
28 июля Алексею Голоднову суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей и освободил от наказания в связи с истечением срока давности. По второму обвинению суд назначил штраф в 250 тысяч рублей и освободил от уплаты в связи с Постановлением Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов».