
Жителей Тулы довезут до калужского аэропорта бесплатно
Кроме туляков в калужский аэропорт будут бесплатно возить жителей Орловской и Смоленской областей. На встрече обсуждали удобство авиаперевозок пассажиров ЦФО в Сочи, Санкт-Петербург и Анапу.

Салават Кутушев:
- У ЦФО на сегодняшний день самый низкий показатель перевозок, — заявил генеральный директор АО «Международный аэропорт Калуга» Салават Кутушев. — Спрос растет, а услуги по перевозкам не было. Наличие международного аэропорта в Калужской области даст возможность жителям ЦФО передвигаться, минуя Москву.
В итоге аэропорт может выйти на пассажирооборот в 1 млн. человек. Кроме того, с 20 августа аэропорт получит доступ к международным направлениям. В дальнейшем туляки смогут летать через калужские воздушные ворота и в другие страны — это заметно сократит время в пути и поможет избежать московских пробок.
Кстати, несколько месяцев назад в Тульской области планировали тоже построить аэродром. Но, до реализации проекта дело не дошло.