
Рязанские десантники будут раз в неделю говорить по-английски

-Как показала практика, международные учения и выполнение международных задач связаны со знанием этого языка. Поэтому среда — это будет день, когда все училище будет разговаривать только на английском языке, — заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
В течение всех пяти лет обучения курсанты будут заниматься английским языком, т.к. по мнению Шаманова в последние годы существует проблема недостаточного знания иностранных языков.
Именно военнослужащие ВДВ составляют основу миротворческих сил, которые используют в России и за рубежом. Именно с этим связана необходимость владения иностранными языками.
На сегодняшний день знание иностранных языков является основанием для начисления военнослужащему дополнительной денежной надбавки.