В Алексине полицейский-стажер застрелил мужчину
10 ноября в Алексине в одном из клубов на дискотеке произошел инцидент. По некоторым данным, алексинец пытался заступиться за брата в ходе бытового конфликта. В ходе разборок один из участников конфликта отрыл огонь из карабина «Сайга».
По предварительным данным, в происшествии один человек погиб, второй тяжело ранен, он находится в реанимации.
Из одних источников известно, что стрелявший ранее проходил службу в специальном подразделении, а в настоящее время стажировался на инспектора ДПС. Другие источники, наоборот, опровергают эту версию - подозреваемый в убийстве вот уже 6 месяцев не является сотрудником правоохранительных органов.
11 ноября УМВД России по Тульской области сообщило подробности происшествия в Алексинском районе. Бытовой конфликт произошел с участием стажёра полиции и его брата с одной стороны, и группой лиц в количестве около 15 человек с другой.
По предварительной информации, один из участников инцидента совершил несколько выстрелов из травматического оружия. В результате стрельбы брат стажёра получил телесные повреждения.
Предположительно, в качестве ответных действий стажёр из зарегистрированного охотничьего ружья произвёл сначала предупредительные выстрелы в воздух, после чего, учитывая агрессивное поведение нападавших, выстрелил в их сторону. В результате один человек погиб, ещё один получил ранения.
В УМВД назначена служебная проверка, в ходе которой будут изучены все детали случившегося и принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава. Стажёр не будет принят на службу в органы внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечён его поручитель. Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.